Русь жизнь красота Нео Русь

8 архитектурных жемчужин Суздаля, которые позволяют окунуться в прошлое Древней Руси

Сейчас читают: 824
fokus-vnimaniya.com

Суздаль — красивейший город-музей с богатейшей тысячелетней историей. К счастью, индустриализация не коснулась ни самого города, ни его исторических улочек, изобилующих уникальными архитектурными памятниками.

Благодаря тому, что в историческом районе Суздаля запрещалось строить здания выше трех этажей, старинные объекты, которые помогают современникам окунуться в прошлое Древней Руси, видны из любой точки города.

Суздальский кремль внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одним из самых значимых исторических комплексов является Суздальский кремль, валы которого начали насыпать еще в X веке.

Протяженность земляного вала, который несколько раз за свою историю видоизменялся, составляет 1,4 км. По гребню вала, замыкающего территорию в 14 га, были возведены деревянные стены, которые прерывались башнями, проездными и пешими воротами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA