советы Клубника сад

Какой способ полива позволит собрать самый обильный и вкусный урожай клубники

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Без хорошего полива не стоит ждать приличного урожая, утверждают бывалые садоводы. Они же твердят, что можно получить завидный урожай ягод, если выбрать правильный способ полива клубники.Если кустов немного, то дачники выбирают самый простой вариант – при помощи обычной лейки.

При использовании шланга следует контролировать напор воды, чтобы не допустить размытия почвы. Дождевание, по словам садоводов, идеально по одной причине.

Воздух над грядкой увлажняется и создается хороший микроклимат. Минус заключается в том, что приходится довольно долго ждать, пока вода преодолеет верхний слой грунта.Самым эффективным и качественным способом, который приводит к обильному и вкусному урожаю клубники, признано капельное орошение.

Некоторые садоводы устанавливают автоматическую систему, а иные мастерят приспособления из пластиковых бутылок. Преимущество данного способа заключается в том, что каждый куст получает нужное количество влаги в любое время суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA