советы сад растения

Малина разрастается и захватывает участок – посадите рядом эти растения: они не позволят ей это делать Малина ценится многими дачниками, которые стараются найти и для нее место в своем саду.

Сейчас читают: 698
sadogorod.club

Малина ценится многими дачниками, которые стараются найти и для нее место в своем саду. Растение дает урожай вкусных и полезных ягод, но и подчиняется инстинкту воспроизведения себе подобных, поэтому активно выгоняет из-под земли множество черенков, которые планомерно захватывают участок. Есть несколько растений, которые не позволят выйти за рамки дозволенного и оставят ее расти на выделенном участке.

С этой задачей отлично справляется щавель. Если растение высадить вблизи малины, но выделяемое им вещество остановит распространение отростков малины.

Фасоль также препятствует амбициям малины. Бобовая культура насыщает почву азотом, который и останавливает распространение ягодных кустов.

Растение метелица способна «усмирить» малину. Посаженная в междурядьях метлица, не даст возможности молодым отросткам малины не только получить нужную порцию света солнца, но и заберет у них всю влагу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA