Греция Ирак Турция Стамбул Измир Интересно Нео Греция Ирак Турция Стамбул Измир

Как выглядели бы древнейшие сооружения прошлого, сохранись они до 21 века в первозданном виде

Сейчас читают: 508
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ поединке между камнем и временем побеждает всегда последний, в чём мы убеждаемся каждый раз, когда видим развалины какого-нибудь грандиозного сооружения древности.

Однако почему бы нам не пофантазировать о том, как бы вписали в современный мир древнейшие постройки? В том числе 7 чудес света.Мавзолей в Галикарнасе Древняя гробница, сооружённая в IV века до нашей эры на территории современной Турции (город Бодрум).

Была разрушена относительно недавно - в 15 веке.Статуя Зевса в Олимпии Была воздвигнута в V веке до нашей эры и находилась в мраморном храме Зевса на греческом острове Пелопоннес.Висячие сады Семирамиды Были расположены в Вавилоне на территории современного Ирака.Константинопольская обсерватория Такиюддина Древняя обсерватория, построенная в 1577 году, находилась на территории современного Стамбула, Турция.Вавилонская башня Легендарная башня, строительство которой по библейской хронологии пришлось на XXVIII век до нашей эры.Большой сфинкс До наших дней древнейшая в мире монументальная скульптура дошла потрёпанной, но вполне узнаваемой.Парфенон и афинский Акрополь Были воздвигнуты в V веке до нашей эры в Древней Греции.

Сохранились до наших дней, но в полуразрушенном состоянии.Храм Артемиды Эфесской Был построен (и разрушен) в древнегреческом городе Эфес в IV веке до нашей эры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA