Елена Шимановская Россия способы польза применение крахмал Елена Шимановская Россия

3 бытовые проблемы, которые с легкостью решит обычный крахмал: бюджетная замена бытовой химии

Сейчас читают: 568
belnovosti.by

Раньше смекалистые хозяюшки всегда держали картофельный крахмал на своей кухне, чтобы использовать его не только в кулинарных целях.СодержаниеУкрашения и приборыОдежда и мебельКниги и карты Сейчас о хитростях с этим продуктом многие уже подзабыли, поэтому мы решили напомнить о 3 самых необычных способах использования крахмала в быту.

Украшения и приборы Оказывается, крахмал можно применять в том случае, когда возникла необходимость привести в порядок изделия из серебра.

Достаточно развести в воде 2 чайные ложки крахмала и замочить в ней изделия, выполненные из этого металла. Одежда и мебель Крахмал пригодится и в том случае, если нужно почистить кожаное пальто, но при этом не хочется обращаться в химчистку.

Это же его качество используется тогда, когда нужно отмыть от жира обивку дивана из кожи. Достаточно посыпать крахмалом смущающее вас пятно, оставить загрязненный участок в таком виде на 20 минут, а затем протереть, используя влажную тряпку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA