Китай Россия Сша Австралия Швеция Ирландия Норвегия люди уверенность насилие оскорбление Интересно Нео Китай Россия Сша Австралия Швеция Ирландия Норвегия

17 фильмов, которые в некоторых странах были запрещены к показу

Сейчас читают: 929
porosenka.net

Интересно, что если раньше кинокартины запрещали в основном из-за показанной в них жестокости, насилия или богохульства, то сейчас на первый план выходят запреты из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Это разделитель, используемый Китаем для обозначения своих территориальных претензий в Южно-Китайском море. Не все страны с ними согласны, так что это не первый случай, когда изображение линии девяти пунктиров в фильме приводит к его запрету.

Затем в некоторых странах были выпущены альтернативные версии этой сцены, например, в России, где слово "girlfriend" ("подружка") было заменено на "партнёр".И не только в США.

С 1979 по 1987 год фильм был запрещён в Ирландии, с 1979 по 1980 год его запретила Норвегия. Студия даже использовала эти запреты как способ продвижения фильма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA