Анастасия Коврижных признаки насекомые растения Анастасия Коврижных

Как понять, что на комнатных цветах завелись трипсы: яркие признаки, которые не дадут ошибиться

Сейчас читают: 802
sadogorod.club

Мелкие сосущие насекомые, которые известны как трипсы, – беда любого цветовода.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, чаще всего от нападок паразитов страдают орхидеи, фикусы, фиалки и герань.В группе риска также антуриумы, драцены, пальмы, лавры и цитрусовые, в числе которых мандарины, апельсины и лимоны.Вредители питаются соком листьев и цветков различных растений.Заметить трипсов можно только тогда, когда в вашем распоряжении есть лупа – настолько мелкие эти создания.

К тому же, они достаточно быстро передвигаются.Именно поэтому важно знать признаки, по которым можно определить, что ваши цветы пострадали именно от трипсов.В этом случае листья начинают терять тургор, или, говоря простым языком, вянут.

На лицевой стороне листочков можно обнаружить белесые пятна и серебристые дорожки – это не что иное, как «прогрызы». Здесь же видны и экскременты насекомых в виде очень мелких черных точек.Обратная же сторона листьев усеяна пятнами, имеющими буро-коричневый окрас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA