Анастасия Коврижных дерево сад груша Анастасия Коврижных

4 популярных сорта груши, которые подходят для холодного климата

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Многие садоводы сомневаются в том, что груша способна расти, развиваться и плодоносить в условиях холодного климата.Однако эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных уверяет – это вполне возможно, если, конечно же, подобрать подходящие сорта.Эта груша относится к раннезимним и является счастливой обладательницей красивой пирамидальной кроны.

Урожайность можно охарактеризовать как среднюю. Важный момент: для плодоношения дереву необходимы опылители.Груши Нарты с желтоватой мякотью кисло-сладкие на вкус.

Они способны храниться долгое время и подходят для транспортировки.Этот сорт выбирают из-за вкусных плодов, вес которых может достигать 200 граммов.

Еще один плюс – груши Зимней Кубаревидной могут лежать на протяжении долгого времени.Этот сорт способен хорошо переносить мягкие зимы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA