Анастасия Коврижных красота цветы растения Анастасия Коврижных

ТОП-3 растений, которые годятся для подарка на Рождество: их цветение приходится как раз на зимнее время

Сейчас читают: 708
sadogorod.club

Растений, которые способны порадовать своим цветением в зимнее время, не так уж и мало – это и фиалки, и камелии, и адениумы, и многие другие.О самых ярких представителях рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.У этого растения масса названий – декабрист, рождественский кактус, рождественский цветок, и все из них, как несложно догадаться, цветок получил из-за того, что период цветения выпадает на зимние месяцы.Среди других плюсов – шлюмбергера неприхотлива в уходе.

Все, что ей требуется – рассеянный свет, отсутствие переливов, умеренная температура воздуха и период покоя.Даже без цветения ухоженная кливия выглядит поистине сногсшибательно, что уж и говорить о том, когда из розетки глянцевых зеленых листьев выглядывает высокая стрелка, на которой красуется целая гроздь ярко-оранжевых колокольчиков.В отличие от перечисленных вариантов, владельцу азалии придется как следует постараться, чтобы она отблагодарила его своим цветением.Для этого цветку требуется, как минимум, температура в диапазоне от 11 о 13 градусов тепла, что, как понимаете, достаточно проблематично в условиях городской квартиры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA