Анастасия Коврижных ошибки цветы растение Анастасия Коврижных

Главные ошибки в уходе за геранью, из-за которых цветок превратится из красавицы в чудовище

Сейчас читают: 722
sadogorod.club

Многие цветоводы относят пеларгонию к растениям, которые непритязательны к условиям обитания.Однако это совсем не означает, что герань не нуждается в уходе, считает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Во-первых, если вы находитесь на этапе выбора участка для посадки растения, проследите за уровнем грунтовым вод.Цветок не сможет порадовать вас пышной зеленью и обильным цветением, если местность заболочена.Понять, что место не подходит для герани, можно по пожелтевшим и увядшим листьям.

В этом случае пеларгонию стоит пересадить.Если вы выбрали солнцелюбивый сорт, помните: тень для таких растений губительна.И наоборот, сорта, которые плохо переносят жару, стоит размещать подальше от прямого жаркого солнца.Наконец, еще одна грубая ошибка при выращивании пеларгонии заключается в игнорировании такой процедуры, как обрезка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA