Анастасия Коврижных причины Температура свет Анастасия Коврижных

Как избежать полегания рассады: ищем и устраняем причины

Сейчас читают: 840
sadogorod.club

В некоторых регионах приходится рано сеять рассаду. В результате этого садоводы могут столкнуться с разными проблемами.Чаще всего стебли истончаются поэтому рассада просто падает.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных отмечает, что рассада падает по разным причинам.Это одна из самых распространенных причин.

Начинающие садоводы часто допускают переувлажнение почвы. Молодые корни не могут использовать всю воду. В результате этого перекрывается доступ кислорода поэтому рассада падает.Поливать молодую рассаду нужно с осторожностью, так как в ином случае возникнут разные проблемы.Чрезмерный полив чаще всего приводит к увяданию рассады.

Садоводы рекомендуют поливать рассаду, когда почва полностью высохнет. Также не рекомендуется поливать всходы, пока они полностью не окрепнут.

Вместо полива рекомендуется просто опрыскивать почву с помощью пульверизатора.Причиной увядания рассады также может стать слишком плотный грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA