Анастасия Коврижных советы кухня отходы Анастасия Коврижных

Отходы с кухни, которые копят зимой впрок садоводы со стажем: вот зачем они им нужны в сезон

Сейчас читают: 617
sadogorod.club

Органические отходы с кухни можно назвать отличным удобрением для участка.В холодное время года многие отходы отправляются в мусорное ведро, так как найти им практическое сложно.Опытные дачники знают, какие отходы стоит скапливать, ведь в будущем году они принесут только пользу.Какую именно?

Об этом рассказала эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.После чистки картофеля остается большое количество шкурок.

Их сразу отправляют в мусорное ведро и даже не задумываются о практическом применении.Конечно, хранить очистки без предварительной подготовки не стоит, ведь они начнут гнить.

А что сложного помыть, просушить и вынести на балкон для хранения?В дальнейшем картофельные очистки могут стать отличным удобрением для:1) Корнеплодов.2) Ягодных кустарников и других культур.В составе картофельных очисток можно встретить:• крахмал;• витамин С;• глюкозу и другие полезные компоненты.Очистки перед применением нужно перетереть и использовать по назначению.Яичная скорлупа богата следующими элементами:1) Медь.2) Кальций.3) Железо.4) Фосфор и другие.Скорлупа выполняет не только функцию удобрения, также она обеспечивает защиту от вредителей и многих заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA