Ричард Гир Фрэнсис Макдорманд Леонардо Ди-Каприо Эдвард Нортон мужчины жизнь Кино Ричард Гир Фрэнсис Макдорманд Леонардо Ди-Каприо Эдвард Нортон

5 лучших фильмов Эдварда Нортона

Сейчас читают: 677
vogue.ua

Эдвард Нортон за всю свою карьеру появился на экранах в амплуа разноплановых многослойных персонажей, которые канонизировали его статус одного из лучших актеров современного кино.

Он снимался в напряженных триллерах, высокобюджетных блокбастерах и сказках Андерсона; и за свою работу удостаивался самых почетных наград в индустрии.

18 августа Нортону исполняется 51 год, в честь чего vogue. ua вспоминает лучшие фильмы актера. «Первобытный страх» – дебют Эдварда Нортона в кино.

В этом криминальном триллере новоиспеченный актер играет алтарника, обвиняемого в убийстве архиепископа. В образ своего персонажа казалось бы неопытный Нортон добавил одну из самых ярких черт – заикание, которого не было в сценарии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA