Хавьер Бардем Куба жизнь друзья Кино Хавьер Бардем Куба

5 культовых фильмов с Хавьером Бардемом

Сейчас читают: 685
vogue.ua

Хавьер Бардем, безусловно, является самым известным испанским актером нашего поколения благодаря его хамелеоноподобной способности перевоплощаться во всевозможных персонажей.

Аудитория очарована его преобразованием каждый раз, когда он исполняет роль. Результат – множество престижных кинонаград и восхищение критиков.

В день рождения актера Vogue UA выбрал 5 его культовых фильмов. Основанная на жизни кубинского поэта гомосексуалиста Рейнальдо Аренаса, «Пока не наступит ночь» – история чувствительного, но упрямого человека, единственное стремление которого – публиковать свои литературные произведения, несмотря на проблемы его так называемого яркого образа жизни.

Фильм рассказывает о борьбе Аренаса, когда он достиг совершеннолетия и обнаружил себя как в художественном, так и в сексуальном плане в гнетущем политическом и культурном климате Кубы в 1960–1970-х годах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA