Ссср Сша Германия Голландия уверенность дружба Интересно Ссср Сша Германия Голландия

Куда пропали Дональды? История культовой в СССР жвачки или Как сгорели наши детские мечты

Сейчас читают: 999
porosenka.net

Уверен, что сегодня многие из вас были бы готовы купить за любые деньги вкус своего детства. Но, увы... (про это пойдёт речь ниже)Важный момент!

Жевательная резинка "Дональд" Donald производилась в Нидерландах, просьба не путать с Donald Duck (Западная Германия), где вкладышами были "переводилки".История взлёта и паденияЗакончилась Вторая Мировая война.

Западную Европу наводнили войска союзников. Данную ситуацию хорошо характеризовал лозунг советской пионерии из лагеря Артек - "Мир, дружба, жвачка!", так как американские и канадские солдаты щедро угощали европейцев заморскими гостинцами - жевательной резинкой.

Если в США уже в начале 20 века жвачка была чем-то обыденным, то в Европе с ней практически не сталкивались. Видя интерес соотечественников к новому продукту, голландский предприниматель Роберт Маркус смекнул, что на этом можно заработать денег.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA