Казимир Малевич Москва Париж фразы характер Казимир Малевич Москва Париж

4 теории, которые помогут за 5 минут понять смысл «Черного квадрата»

Сейчас читают: 703
milayaya.ru

Кого из нас при взгляде на произведения современного искусства не посещала крамольная мысль: «Да я тоже так могу!» Пожалуй, больше всего достается «Черному квадрату» Казимира Малевича.

На выставке «Москва — Париж» в 1980 году, когда картину показали впервые после долгого перерыва, эту фразу произнес практически каждый посетитель.

Так почему же простой черный квадрат на белом фоне оказал такое сильное влияние на мир искусства?Мы в milayaya.ru ознакомились с самыми разными, порой диаметрально противоположными подходами к «Черному квадрату» и составили для вас краткий гид по картине.

4 наиболее значимые теории помогут понять, правда ли, что это полотно — шедевр, или создать такое же может любой ребенок. А из бонуса вы узнаете, что ученые обнаружили под верхним слоем краски.Казимир Малевич противопоставлял свой «Черный квадрат» традиционной живописи, которую он называл мертвописью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA