Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Посадите морковку с помощью крахмала и не придется гнуть спину для прореживания: простой совет

Сейчас читают: 439
sadogorod.club

Морковь – вкусная и яркая овощная культура, которая нравится многим садоводам и огородникам.Мало найдется людей, которые не знают о полезных свойствах овоща.

Морковка богата бета-каротином, витаминами С, Е, К, группы В, содержит микро- и макроэлементы.Чтобы вырастить богатый урожай сочной и питательной моркови, нужно соблюдать простые правила.Сначала подготовим жидкий клейстер из крахмала.

В 1 литре теплой воды размешиваем 3 ст. ложки крахмала, чтобы получилась однородная консистенция.В кастрюле нагреваем 2 литра воды и размешиваем крахмал, кипятим 3 минуты на медленном огне, чтобы не было комочков.Клейстер должен получиться не слишком густым, таким, но и не жидким.

Полученный раствор нужно остудить и перелить в пластиковую емкость, используя воронку.Затем всыпаем в емкость несколько ложек подготовленных семян моркови, закрываем крышкой и трясем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA