Елен Гутыро растения компост трава Елен Гутыро

Добавьте эти 3-4 компонента в компост и забудьте об огромном урожае навсегда: что нельзя делать

Сейчас читают: 791
sadogorod.club

На огороде у дачников всегда можно заметить компостную яму.Компост, являясь натуральным удобрением, незаменим в огородных делах.Созревший компост по структуре рассыпчатый, мягкий и пахнет сырой землей.

Никакого неприятного запаха не имеет.Готовый компост используют в качестве удобрения для грядок и сада.Чтобы компост оказался полезным и не стал отравой для огородных культур, нужно знать, что можно кидать в компостную яму.Остатки пищи, овощи, фрукты, мясные отходы можно смело отравлять в компостную кучу.

Отходы лучше бросать в закрытый контейнер, который не будет пропускать неприятный запах.В компост можно отправить органические отходы: бумагу, ткань, перепревший навоз, сено, солому.

А также полезно положить в компостную кучу тонкие ветки, опилки и древесину, листья.Некоторые отходы могут испортить компост и сделать его опасным.Лучше отказаться от добавления в компостную кучу продуктов жизнедеятельности домашних животных, молочных продуктов, мяса и рыбы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA