Южная Корея Таиланд люди мужчины Южная Корея Таиланд

23-летняя солдат-трансгендер найдена мертвой через год после увольнения

Сейчас читают: 498
wmj.ru

Пен Хи-Су уволили из армии в январе 2020 года после операции по смене пола. В июле 2020 года прошение о восстановлении отклонили, указав на то, что служба трансгендерных персон в вооруженных силах не регламентирована, и усомнившись в ее психическом здоровье.

Ее тело обнаружено у нее дома 3 марта 2021 года, сообщает . Известно, что трансгендерная девушка ходила на встречи с терапевтом в центр психического здоровья.

Терапевт и вызвал к ней экстренные службы после того, как 28 февраля она перестала выходить на связь Пен Хи-Су родилась мужчиной, она начала службу в армии в 2019 году до трансгендерного перехода.

В отпуске в Таиланде она сделала операцию по коррекции пола и хотела продолжить служить среди женщин-военных. Журналистам первая в стране трансгендерная военная рассказывала, что мечтала продемонстрировать — несмотря на свою гендерную идентичность, она может стать гордостью армии Южной Кореи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA