Англия люди поведение чувства уверенность Англия

Медвежьи шапки и обмороки «по протоколу»: 10 интересных фактов о Королевской гвардии

Сейчас читают: 258
marieclaire.ru

Британская Королевская гвардия была сформирована еще в XVII веке, и до сегодняшнего дня она продолжает выполнять функции элитного военного подразделения, охраняющего монарха.

Внешний лоск и церемониальные обязанности этих гвардейцев могут ввести в заблуждение гостей Соединенного Королевства, внушив им ложную уверенность в том, что эти солдаты абсолютно безобидны.

В действительности же гвардейцы обладают отточенными военными навыками, которые соответствуют уровню их коллег, воюющих в «горячих точках».

Они умеют великолепно умеют обращаться с оружием и военной техникой.Сегодня в состав британской Королевской гвардии входят: 2 кавалерийских (Лейб-гвардейский конный полк в красных мундирах и Конногвардейский королевский полк в синих мундирах) и 5 пехотных полков (Колдстримский, Гренадерский, Шотландский, Ирландский и Валлийский).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA