Ссср Сша штат Оклахома чувства Nintendo Американская blues Ссср Сша штат Оклахома

13-летний мальчик из США первым в мире прошел «Тетрис» до конца

Сейчас читают: 367
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, AGAMESCOUT/YOUTUBE Американский школьник стал первым в истории человеком, закончившим последний уровень в культовой советской видеоигре «Тетрис» спустя 40 лет после ее изобретения инженером Алексеем Пожитновым. 13-летний Уиллис Гибсон из штата Оклахома опубликовал на своем канале в YouTube момент, когда он переходит на 157 уровень игры, она выдает ошибку и зависает. «Я сейчас отключусь, не чувствую своих пальцев», – восклицает мальчик и падает на кресло.

У Уиллиса ушло всего 38 минут на то, чтобы дойти до 157-го уровня, очевидно, последнего, когда блоки больше не падают и экран зависает.

При этом всего несколько лет назад поклонники «Тетриса» считали, что в него можно играть только до 29 уровня. Суть игры в том, что игрок выстраивает падающие «строительные блоки» в горизонтальные линии.

Как только получается ровный ряд без пробелов, он исчезает, за что начисляются очки. «Тетрис» получил мировую славу спустя пять лет после его изобретения в СССР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA