Мира Городов Россия Швеция Мурманск люди жизнь Нео Мира Городов Россия Швеция Мурманск

10 городов мира, в которых почти не бывает Солнца

Сейчас читают: 866
fokus-vnimaniya.com

Сложнее всего человек переносит отсутствие солнечного света. Депрессии, нервные расстройства и постоянный стресс развиваются моментально.

Тем не менее, на Земле есть вполне оживленные города, куда солнце заглядывает лишь изредка. Есть даже официальный рейтинг самых мрачных населенных пунктов планеты, жители которых уже привыкли к постоянным сумеркам и пасмурным дням. Мурманск, Россия Солнечных часов за год: 1715 Мурманск считается крупнейшим городом в мире, расположенным за Полярным кругом.

Тем не менее погода здесь вовсе не так ужасна, как может показаться. Зимой температура может прогреться до -10 градусов Цельсия — вполне комфортный уровень.

А вот ночь, длящаяся несколько месяцев в году, может стать настоящей проблемой для неподготовленной психики. В этот период солнце не появляется вовсе, наполняя даже дневные часы постоянным сумраком. Кируна, Швеция Солнечных часов за год: 1680 Название города можно перевести как «белая птица» — она же изображена на местном гербе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA