Скарлетт Йоханссон Альфонсо Куарон Адам Драйвер Лиз Гарбус развод характер Оскар 2021 Скарлетт Йоханссон Альфонсо Куарон Адам Драйвер Лиз Гарбус

10 фильмов Netflix, которые были номинированы на "Оскар"

Сейчас читают: 592
vogue.ua

В этом году церемония "Оскар" пройдет куда позже, чем обычно – 25 апреля. А это значит, у нас есть время подготовиться – и вспомнить 10 отличных фильмов Netflix, которые были номинированы на "Оскар" за последние годы.

Среди них – "Брачная история" со Скарлетт Йоханссон и Адамом Драйвером, "Ирландец" Скорсезе и "Рома" Альфонсо Куарона. Талантливый документальный фильм о легендарной джазовой певице Нине Симон, которая была не только выдающейся артисткой, но и гражданской активисткой.

Именно на этом делает акцент Лиз Гарбус в фильме, который построен на архивных кадрах с Симон и интервью ее современников. В 2016 году "Что случилось, мисс Симон" был номинирован на «Оскар» за лучший документальный фильм.

После просмотра ленты невозможно не восхищаться силой песен Нины Симон и силой характера. Киноальманах братьев Коэн – это шесть причудливых историй, которые объединяет тема Дикого Запада.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA