Андрей Кончаловский Юлия Высоцкая Виктор Косаковский Новочеркасск Кино Оскар 2021 Россия Андрей Кончаловский Юлия Высоцкая Виктор Косаковский Новочеркасск

Фильм «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Сейчас читают: 624
elle.ru

Картина режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» вошла в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучшие фильмы на иностранном языке».

Помимо российского фильма в список вошли еще 14 картин, в том числе российская документальная лента «Гунда» Виктора Косаковского.

Окончательный список номинантов на «Оскар» объявят 15 марта.Работу «Дорогие товарищи» критики уже называют лучшим фильмом Андрея Кончаловского и лучшей ролью Юлии Высоцкой, которая играет советскую идейную чиновницу.

Художественный фильм рассказывает о событиях, произошедших в Новочеркасске в 1962 году.На главном городском заводе забастовка, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат и выходят на митинг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA