Карл XVI (Xvi) Густав Бельгия Швеция Стокгольм фразы жизнь репутация Интересно Карл XVI (Xvi) Густав Бельгия Швеция Стокгольм

Жизнь богатейших правителей разных стран

Сейчас читают: 963
porosenka.net

Карл XVI Густав Король Швеции с 1973 года по настоящее время. Как и в стародавние времена, шведские монархи правят пожизненно!

Три родные сестры Карла вышли замуж за лиц некоролевской крови, а его отец, принц Густав Адольф, погиб в авиакатастрофе. Карл обучался военному делу и с тех пор питает особую любовь к морскому флоту.

Он получил базовое образование в Упсальском университете и продолжил изучать экономику в Стокгольме. Карл взошел на престол в 27 лет, став самым молодым королем из династии Бернадотов, а своим девизом правитель выбрал символическую фразу: "За Швецию - в ногу со временем".

Кстати, Карл XVI Густав - ежегодный ведущий Нобелевской премии и Polar Music Prize.Филипп Леопольд Людовик МарияБельгийский король с 2013 года из Брабантской династии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA