Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ железодефицитная анемия группа компаний KDL Ольга Викторовна Малиновская

Железодефицитная анемия – что важно знать

Сейчас читают: 431
fokus-vnimaniya.com

Ежедневно нам требуются довольно небольшие концентрации железа – около 10-18 мг, нехватка которых может дорого обойтись нашему организму.

Женщинам требуется больше железа, чем мужчинам, а во время беременности эта потребность становится еще выше. Железо – микроэлемент, который участвует во многих процессах.

Оно входит в состав гемоглобина, главная функция которого – транспорт кислорода, доставка его ко всем органам и тканям. Дефицит железа приводит к тому, что снабжение тканей кислородом нарушается, что не лучшим образом сказывается на самочувствии.

Кроме того, железо важно для синтеза коллагена, обязательного компонента соединительной ткани, и серотонина, известного как гормон счастья и радости.  « Состояние нехватки железа называется железодефицитной анемией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA