Нео

Зелёные помидоры впрок

Сейчас читают: 167
milayaya.ru

Маринованные зелёные помидоры нравятся по вкусу практически всем, поэтому существует множество рецептов заготовки их впрок. Целые или порезанные на дольки, острые или кислые, каждый найдёт среди рецептов несколько по своему вкусу.Промытые зелёные помидоры нарезаем произвольными кусками: маленькие – пополам, чуть крупнее – на четыре части, большие – крупными дольками.

Количество, на которое рассчитан рассол, примерно, ведро. Подготавливаем для приправы следующие овощи: перец болгарский, примерное количество, около одного стакана, если его пропустить через мясорубку.Три штучки перца жгучего стручкового, четыре больших головки чеснока, три крупных моркови.

Измельчаем овощи для приправы на мясорубке или с помощью комбайна. Добавляем сюда зелень петрушки предварительно мелко нарезанную (один большой пучок).

Зелень можно использовать соответственно вкусу, острый перец и количество чеснока так же кладётся в зависимости от ваших предпочтений.Перемешиваем нарезанные помидоры с измельчённой приправой и зеленью и раскладываем по банкам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA