Ольга Котова овощи помидоры томаты Ольга Котова

Как легко повысить урожай томатов в 2 раза: 3 важных секрета полива помидоров

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Опытные огородники используют йод для подкормки томатов. Благодаря этому простому и дешевому средству, которое доступно каждому, можно легко увеличить урожай и качество плодов.Однако применять такое удобрение следует несколько раз за сезон.В первый раз вносить питательные средства надо сразу, как на растениях появились первые 2-3 листочка.

При этом стоит помнить, что чистый йод использовать нельзя. Необходимо делать растворы. На 5-литровое ведро с водой нужно взять всего 3-4 капли йода.

Поливать молодую рассаду надо аккуратно и при помощи шприца, чтобы случайно не оголить корни. Во второй раз вносить удобрения следует в период цветения или появления завязей.

Нужно всего 10 капель йода на 10 литров воды. Как только смесь будет тщательно перемешана, то можно переходить к поливу. На каждый куст придется потратить по литру жидкости.Благодаря этой простой процедуре снижается количество пустоцветов, а само растение защищено от болезней.В третий раз таким раствором следует полить растения в период плодоношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA