Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

Подкормка для помидоров 3 в 1: защитит от болезней, увеличит завязи и заставит плоды расти крупными

Сейчас читают: 490
sadogorod.club

Это суперподкормка для помидоров, которая решает сразу три «помидорные» проблемы.Плоды растут здоровыми, листья развиваются быстрее, количество завязей увеличивается.Не будет пустоцвета, все цветы на кистях завяжутся.

Все благодаря обычному йоду, молоку, аптечным средствам и другим ингредиентам.Вот такую подкормку можно приготовить. В стакане воды размешивают полчайной ложки борной кислоты, которая повышает завязываемость помидор.Туда же сыплют щепотку марганцовки, которая предотвращает развитие заболеваний.В литровую банку наливают молоко.

Оно будет работать как прилипатель – все полезные микроэлементы будут дольше оставаться на листьях.Вливают в молоко приготовленный раствор с борной кислотой и марганцовкой, добавляют 50-60 капель йода и 1 ложку мочевины.

Йод защищает помидоры от грибковых заболеваний, а мочевина влияет на рост зеленой массы.Подкормку размешивают в 10 литрах воды, заливают в емкость и опрыскивают помидоры из пульверизатора каждые 10 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA