помидоры урожай удобрение

Подсказки дачнику, чтобы помидоры выросли слаще и крупнее: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 745
sadogorod.club

Чтобы полностью раскрыть потенциал сорта и вырастить крупные помидоры, нужно знать, как правильно ухаживать за культурой.Некоторые секреты выращивания крупных помидоров обычному дачнику не знакомы, об этом знают только агрономы.Например, чтобы вырастить крупные помидоры, отличающиеся превосходным вкусом, помидоры нужно обильно поливать.

В жару – каждые 3-4 дня, в облачную погоду – 1 раз в неделю. Под каждый куст выливают по ведру воды.Важно, чтобы вода попадала только на корни, ни в коем случае не на стебли или листья, иначе растение может заболеть фитофторозом.

Если в период формирования и налива плодов обильно поливать грядки, помидоры вырастут достаточно крупными.Второе условие для крупных помидоров – это внесение калия и фосфора после начала цветения.

В 10 литрах воды размешивают 40 г суперфосфата и 15 г сернокислого калия и поливают этим раствором помидоры.В этот же период помидоры удобряют золой – под каждый куст высыпают по 2 ложки удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA