Антон Курчев дача помидоры выращивание Антон Курчев

Что делать, чтобы не вытягивалась рассада помидоров и была крепкой: деревенский способ

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

Наступает заключительный период зимы. Обычно в это время дачники начинают заниматься посевом семян на рассаду.К сожалению, в дальнейшем очень часто возникают проблемы с ростками.Одной из самых распространённых жалоб огородников является вытягивание рассады.Частым объяснением подобной неудачи является нехватка солнечного света.

Кроме того, дачник мог переборщить с водой и удобрениями.Любого начинающего огородника интересует, можно ли предотвратить проблему, связанную с вытягиванием сеянцев томатов.Бывалые дачники отвечают на этот вопрос утвердительно.

Правда, для укрепления ростков нужно помнить три важных правила.Когда дачник будет сеять семена, ему необходимо убедиться в том, что между растениями будет достаточное расстояние.При пересадке ростков в стаканчики нужно расставить ёмкости так, чтобы растения не мешали друг другу.Рассада должна хранится в помещении, в котором постоянно поддерживается температура хотя бы в +20 градусов.Также при необходимости следует обеспечить росткам дополнительные источники света.Переизбыток воды и питательных веществ рассаде ни к чему.

Поэтому поливать сеянцы нужно только тогда, когда грунт явно начнёт становится сухим.Осуществлять подкормку нужно при наличии определённых «сигналов», например, изменения цвета листовых пластинок.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA