Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

Свёкла и помидоры у опытных дачников всегда растут рядом: они знают эту хитрость

Сейчас читают: 660
sadogorod.club

Если выращивать свёклу и помидоры на соседних грядках, урожай томатов будет очень богатым.Оказывается, свёкла контролирует производство в почве хлорофилла, который обеспечивает доступ кислорода к корневой системе. Проще говоря, чем больше хлорофилла в почве, тем лучше развивается надкорневая часть растений.

А еще свёклу дачники часто удобряют борсодержащими удобрениями, ими же подпитываются и помидоры. Бор хорошо влияет на цветение и формирование плодов помидоров.Богатому урожаю помидоров способствует и вот такая хитрость: почву, где растут помидоры, мульчируют измельченными ростками свёклы, вырванными при прореживании грядок.

Кроме того, растущая рядом с помидорами свёкла поможет определить, не закислен ли грунт, где растут томаты.Если зеленые листья свёклы имеют красные черенки, значит уровень кислотности в почве нейтральный.

Если же листья полностью красные – почву нужно раскислить золой.А если на листьях красные прожилки, значит грунт слабокислый и его нужно закислить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA