Антон Курчев помидоры посадка Весна Антон Курчев

Когда сажать помидоры на рассаду в 2022 году, чтобы вырастить богатый урожай томатов

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

Существует немало сортов томатов, которые довольно устойчивы к низким температурам. Посадку таких растений можно осуществлять довольно рано.Однако многие дачники всё равно не отказываются от давней привычки - выращивать помидоры через рассаду.Несмотря на то, что опытные огородники выполняют это действие каждый год, всё равно возникает вопрос: «А когда лучше начать посадку?»Ответ на этот вопрос зависит от того, в каких условиях планируется выращивать помидоры далее - в теплице или в открытом грунте.Кроме того, важно, какими будут томаты - высокорослыми или низкорослыми.Если томаты будут ранними, то сажать их на рассаду можно после 15 февраля.Если хочется получить крупные плоды, то оптимальным сроком станет конец февраля или первая половина марта.При условии дальнейшего выращивания в открытом грунте (если в вашем регионе высок риск ночных заморозков даже в середине или конце весны), сажать томаты на рассаду следует в первые дни апреля.Если планируется, что помидоры будут находиться на грядке под плёнкой, то оптимальный срок посадки «на подоконнике» - конец марта.Что касается тепличных условий выращивания, то для низкорослой разновидности лучшим сроком посадки на рассаду является первая половина апреля.

А вот выращивание рассады для высокорослых томатов следует начинать в конце первого весеннего месяца.Если дачник ориентируется на лунный календарь, то стоит выбрать конкретные сроки для посадки рассады.

Если процедуру планируется осуществить во второй месяц года, то лучшие периоды - это 12-14, 17-19 и 22-24 числа.Для первого весеннего месяца оптимальные даты - 3, 18 и 23 марта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA