Ольга Котова помидоры томаты урожай Ольга Котова

Что положить в лунки при посадке помидоров, чтобы прижились и не болели: деревенская хитрость

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

При выращивании томатов следует помнить, что они нуждаются в тщательной заботе. Важно периодически вносить подкормку для растения, чтобы получить спелые и крепкие плоды. При посадке в лунку также нужно положить удобрение, чтобы кустики прижились и быстро привыкли в открытому грунту или теплице.Опытные дачники рекомендуют класть в ямки костную муку.

Это вещество дает помидорам массу полезных питательных веществ, например, фосфор, азот.Для подкормки достаточно взять всего пару столовых ложек.Для эффективности можно смешать костную муку с рыбной.Еще одно эффективное и натуральное средство – крапива.

Желательно класть в лунку свежее и молодое растение, чтобы оно насытило кустики томатов витаминами. Предварительно сорняк необходимо измельчить.Для защиты от заболеваний некоторые дачники кладут в лунку по одной таблетке глиокладина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA