Анастасий Голобородько люди привычки здоровье Здоровое питание Анастасий Голобородько

Завтрак съешь сам: все, что нужно знать о главном приеме пищи

Сейчас читают: 148
vogue.ua

"Не выходи из дома голодной", - Анастасия Голобородько, консультант по питанию, кулинарный журналист, автор блога Spoon, считает, что это лучшее напутствие, которое можно дать современной девушке, и рассказывает, каким шести вариантам завтрака не место в рационе здорового человека, а заодно предлагает правильную альтернативу.

В последнее время о завтраках говорили много хорошего и плохого. Что это лучший прием еды за день, что он на самом деле худший, что он невероятно важен, что его ценность сильно преувеличена, что он влияет на похудение и что он помогает удерживать вес.

Большинство исследователей приходят к тому, что важность завтрака "восклицательна" сразу по нескольким статьям: завтрак задает “длинную” энергию на день, на перспективу, сдерживает привычку “перекусить” в течении дня и контролирует здоровье, в особенности формирование некоторых хронических состояний, ведь это первая еда, которая попадает в пустой желудок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA