мужчины

Закрой свой рот: почему дышать через нос полезнее

Сейчас читают: 466
shape.ru

Большинство из нас на тренировках дышит ртом, особенно во время интенсивных аэробных нагрузок. Однако новое исследование показывает, что дыхание через нос может быть более эффективным и полезным. В недавнем исследовании, опубликованном в издании International Journal of Kinesiology and Sports (Международный журнал кинезиологии и спортивной науки), были приведены результаты эксперимента с участием 10 бегунов, мужчин и женщин.

Ученые сравнивали максимальную скорость потребления кислорода сначала при носовом дыхании, а затем при дыхании ртом. Участников эксперимента протестировали и на другие дыхательные и физические маркеры, включая уровень кислорода и углекислого газа во время тренировки.

Максимальная скорость потребления кислорода у участников эксперимента в зависимости от вида дыхания не менялась. Но исследование показало, что частота дыхания бегунов, которая измеряется количеством вдохов в минуту, а также отношение потребления кислорода к выходу углекислого газа уменьшались во время

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA