люди мужчины родители характер

Почему все так носятся с классической литературой, а современную считают полным шлаком

Сейчас читают: 186
milayaya.ru

Больной вопрос для большинства людей: читать классику или не читать? С одной стороны, она как будто безнадежно устарела. С другой — способна привить нам высокие идеалы, которых, как предполагается, в современной литературе нет.

Писателей, творящих здесь и сейчас, обвиняют в том, что у их книг непродуманный сюжет, они содержат неправдоподобные отношения, картонные диалоги и так далее.

Проблема в том, что обвинения основаны на книгах, которые у всех на слуху: «50 оттенков серого», «Сумерки», «Голодные игры» и прочие бестселлеры.

Но ведь современная литература этим не ограничивается.Редакция milayaya.ru попыталась разобраться, стоит ли классическая литература такого благоговейного отношения, а современная — презрения.За редким исключением, наши родители, мы и наши дети проходим по школьному курсу литературы одни и те же литературные произведения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA