Россия Москва Турция Афганистан Бангкок Волгодонск люди мужчины родители душа Интересно Тайская Россия Москва Турция Афганистан Бангкок Волгодонск

Задрали нос: почему в авиакатастрофе в Афганистане выжили именно пилоты, а пассажиры - погибли

Сейчас читают: 361
porosenka.net

Крушение потерпел Falcon 10 (регистрационный номер RA-09011), принадлежавший ООО "Атлетик Групп" и частному лицу. Самолёт выпуска 1978 г.

в российском реестре появился лишь в конце 2023 г, а до тех пор успел сменить более двух десятков владельцев. В РФ попал сложным путём через Турцию.Самолёты Falcon 10 выпускались компанией Dassault Aviation с 1971 по 1989 год.

Их до сих пор используют для частных полётов. Он маловместителен (до 8 человек), но, как правило, этого достаточно, чтобы небольшой компанией совершить недалёкий перелёт.Самолёт не был предназначен для перевозки больной россиянки.

Он вообще не был санитарным - такой борт не оснащён специальным оборудованием.Почему же для полёта выбрали именно его? Напомним, Анна Евсюкова заболела в середине декабря.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA