император Александр III (Iii) Россия Дания Интересно Французская Английская Немецкая Датская император Александр III (Iii) Россия Дания

Боевой подросток сломал однокласснику нос из-за спора о царе

Сейчас читают: 659
porosenka.net

Был такой российский император - Александр III. Изначально на престол должен был сесть его брат, Александра как наследника никто не рассматривал.

Его готовили к службе в армии.Потом братец помер, Александр спешно взошёл на престол и ему по наследству перешла невеста покойного родственника - датская принцесса.

В историю она вошла уже женой Александра III, а назвали её Марией Фёдоровной, хотя по-русски эта Фёдоровна говорила с большим трудом.Впрочем, как и Александр.Сохранилась одна из первых в мире записей.

Её сделали с помощью прибора, изобретённого Эдисоном. И в ней звучат голоса императора и его жены. Для многих стало шоком, но монарх говорил с сильным немецким акцентом, а супруга и вовсе мычала что-то вроде: "Сегодня погод хорош.

Об этом же в других изданиях
porosenka.net
Подросток из Кабардино-Балкарии пошутил про Коран и вскоре пожалел об этом porosenka.net /2 месяца назад
lifehelper.one
Всего 3 особенности во внешности, которые отделяют желанную женщину от старушки lifehelper.one /2 месяца назад
cluber.com.ua
Всего 3 особенности во внешности, которые отделяют желанную женщину от старушки cluber.com.ua /2 месяца назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA