царь Петр Александр Митта Россия общение друзья царь Петр Александр Митта Россия

В чем уникальность народного артиста Митты – подробности озвучил коллега

Сейчас читают: 744
milayaya.ru

Советский и российский режиссер приложил руку к созданию множества впечатляющих кинокартин, среди которых «Звонят, откройте дверь», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Гори, гори, моя звезда».

Кроме того, в нескольких лентах он ярко проявил себя как актер. В 2004 году Александр Митта был удостоен звания «Народный артист Российской Федерации».В настоящее время 90-летний деятель киноискусства находится в больнице.

Его госпитализировали около недели назад. По данным СМИ, из-за состояния организма до выписки так и не дошло.Пока друзья и поклонники желают творческому гению скорейшего выздоровления, о его личностной уникальности порассуждал коллега, режиссер анимации Виктор Лакисов.

В беседе с Пятым каналом он озвучил, что Александр Митта «обладает богатейшим воображением и фантазией, все придумает у себя в голове и заранее».По словам Лакисова, 90-летний кинодеятель — потрясающий наставник и теоретик, литературные труды которого несут важный образовательный посыл.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA