запах польза Запахи мусор активированный уголь мусорное ведро

Зачем раскладывать уголь рядом с мусорным ведром: хитрость, к которой прибегают аккуратные хозяюшки

Сейчас читают: 794
belnovosti.by

Мы не откроем Америку, если скажем, что для того, чтобы мусорное ведро не распространяло неприятные запахи, его необходимо регулярно опорожнять. Но порой источник неприятного запаха – не сама мусорка, а место под раковиной, где она стоит. Некоторые домохозяйки, столкнувшиеся с этой проблемой, пытаются решить ее, протирая этот участок раствором уксуса.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 15.01.2024 12:26 Проверено редакцией Если вы также пробовали этот метод, но он по каким-то причинам вам не подошел, советуем не опускать руки и попытаться избавиться от неприятности при помощи знакомого всем аптечного средства.

Речь, как вы уже могли догадаться, идет о таблетках черного цвета, на упаковке с которыми имеется надпись «Активированный уголь».

Просто поместите рядом с мусорным ведром чашу с небольшим количеством таблеток активированного угля. «пилюли» можно раздробить – на ваше усмотрение.

В само ведро нужно капнуть несколько капель эфирного масла, например, цитрусового. Эти простые действия помогут поглотить неприятные запахи и наполнить воздух приятным ароматом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA