Ссср Москва Санкт-Петербург Краснодар Симферополь жизнь удовольствие красота промышленность Польская Болгарская Ссср Москва Санкт-Петербург Краснодар Симферополь

Зачем советские женщины лепили куски помады в один и расчёсывали ресницы спичкой

Сейчас читают: 840
milayaya.ru

Косметика всегда была и остается важной частью женского образа. Она помогает подчеркнуть естественную красоту и выразить индивидуальность.

На постсоветском пространстве женщины использовали разнообразные средства и техники для создания своего уникального стиля. В противостоянии двух мощных фабрик — «Свобода» и «Новая заря» — возникла основа косметической промышленности в Советском Союзе.

По началу 20-го века женщины не проявляли особого интереса к косметике, но в тридцатые годы был провозглашен девиз о том, что уход и гигиена есть неотъемлемая часть повседневной жизни культурного советского человека.В 37 году появился Московский университет косметики и гигиены, а также ТЭЖЭ (трест эфирно-жировых эссенций), известный своим широким ассортиментом косметических товаров, включая мыло, духи, пудру, тушь, крем, помаду и др.

продукты. Они оказались доступны и продавались по низким ценам. В середине 20-го века новые косметические заводы появлялись по всей стране, включая города, такие как Ленинград, Краснодар, Симферополь и другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA