Рассада растения удобрение

После какой подкормки даже слабая рассада станет крепышом: секрет опытных огородников

Сейчас читают: 152
sadogorod.club

Ни для кого не секрет, что рассада после всходов может начать чахнуть по самым разнообразным причинам.Если вы всерьез опасаетесь попасть в подобную ситуацию и намерены во что бы то ни стало укрепить иммунитет сеянцев, без подкормки не обойтись.Средство, о котором речь пойдет далее, помогает растениям выстоять в стрессовых условиях, защищая их от всевозможных болезней.Кроме этого, благодаря этой подпитке вы сможете обеспечить сеянцы небольшим количеством необходимого им азота.Итак, чтобы приготовить питательный состав, вам понадобится два аптечных средства.В 100 мл воды добавьте 20 капель салициловой кислоты.

Используйте 2%-ный спиртовой раствор (большую концентрацию брать не стоит).Поскольку «салицилка» в воде не растворяется, понадобится дополнить раствор 8-10 каплями 10%-ного аммиака.Получившуюся смесь можно использовать для опрыскивания как рассады, так и комнатных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA