вода монеты Электричество

Зачем класть монету в морозилку каждый раз, когда уезжаете с дачи

Сейчас читают: 411
belnovosti.by

Постоянно находиться на даче невозможно, особенно в осенне-зимней период. Однако любому владельцу участка хочется знать, не происходило ли каких-либо неприятных событий за время его долгого отсутствия. Некоторые дачники пользуются интересным лайфхаком: перед тем, как покинуть загородный дом, они кладут в холодильник обычную монетку.

Бессмысленное, на первый взгляд, действие поможет узнать, не было ли перебоев с подачей электричества. Как правильно положить монетку Сначала в стакан нужно налить воду и полностью заморозить её, поставив заполненный сосуд в морозилку.

Как только в стакане образовалась ледышка, на её поверхность нужно положить монетку. Сосуд с замёрзшей водой и копейкой наверху нужно оставить в морозильной камере.

Как «вычислить» проблему После возвращения на дачу нужно открыть дверцу морозилки и посмотреть, где находится монетка. Если она осталась наверху, значит электричество на даче не отключалось: перебоев не было.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA