Ольга Котова полезные советы кулинария масло лайфхаки сливочное масло Ольга Котова

Зачем хозяйки накрывают сливочное масло стаканом: полезная кулинарная хитрость

Сейчас читают: 713
belnovosti.by

Сливочное масло – продукт, который всегда есть в холодильнике, поскольку его часто добавляют во время приготовления различных блюд: выпечки или даже обычных бутербродов. Но обычно хозяйки стараются работать в кухне как можно быстрее, а значит, что иногда забывают вовремя достать масло из холодильника. В итоге холодные и твердые бруски осложняют процесс готовки.

Все же чаще всего требуется, чтобы масло уже было размягченным. Но тут спасает один трюк, о котором знают далеко не все. Если нужно поскорее размягчить продукт, то надо его выложить на тарелку, а сверху накрыть стаканом.

При этом необходимо, чтобы в посуде до этого была чистая горячая вода, чтобы ускорить процесс. Такую конструкцию следует оставить на пять минут.

В итоге масло станет более мягким, текстура получится более кремовой. Есть еще один простой способ размягчить сливочное масло до комнатной температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA