фрукты микроволновка цитрусовые микроволновая печь 23 Января 2024

Зачем хозяйки кладут апельсин в микроволновку: полезный лайфхак

Сейчас читают: 100
belnovosti.by

На первый взгляд может показаться странным то, что некоторые кладут апельсины в микроволновку. Но на самом деле такая простая хитрость помогает убрать из нее неприятный запах. Но это не все.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 23.01.2024 10:40 Проверено редакцией Благодаря этому простому методу можно легко снять кожуру с фрукта, выжать из него сок.

Достаточно просто взять один чистый и сухой апельсин, сделать в кожуре несколько глубоких проколов и надрезов, а затем остается только отправить его в микроволновку на 30 секунд.

Стоит отметить, что процедуру с проколами является обязательной, если не хочется, чтобы цитрусовый взорвался внутри техники.

Спустя необходимое время фрукт надо достать и почистить. Кожица будет очень просто отделяться от мякоти. К слову, этот лайфхак можно применить для грейпфрутов и мандаринов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA