посуда сковорода хозяйственное мыло мытье 19 Января 2024

Как отмыть сковороду от нагара при помощи хозяйственного мыла: полезный лайфхак

Сейчас читают: 724
lifehelper.one

Если в доме завалялась старая сковорода с нагаром, то не нужно торопиться ее выбрасывать. Есть шанс вернуть такой посуде ее прежний вид при помощи всего одного бруска хозяйственного мыла. Процесс простой, понравится тем, кто не любит тратить много времени на чистку или уборку.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 19.01.2024 21:17 Проверено редакцией Нужно всего лишь натереть мыло на мелкой терке, а затем стружку следует высыпать на сковороду.Потом надо добавить немного воды.

Посуду следует поставить на огонь. Как только раствор закипит, то плиту можно выключать. Когда сковорода остынет, надо приступать к чистке при помощи губки.Как отмечают хозяйки, нагар будет легко отходить от стенок благодаря такому методу.

В конце процедуры останется только вымыть посуду обычным гелем и тщательно сполоснуть.После этого ее можно снова возвращать на плиту и приступать к приготовлению вкусных домашних блюд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA