фрукты бананы подкормка

Зачем дачникам высушенная банановая кожура: вот где ее используют на огороде

Сейчас читают: 912
sadogorod.club

Бананы – вкусные и сытные фрукты, которые нравятся многим детям и взрослым. Но после такого полезного перекуса выбрасывать кожуру не стоит.

Дело в том, что она пригодится во время работ в огороде.В итоге получится натуральное и безопасное удобрение, которое насыщено магнием, цинком, фосфором, марганцем и другими полезными элементами.

Приготовить средство на основе таких остатков очень просто.Даже новичок в огородном деле отлично справится с приготовлением и внесением такой подкормки.Для начала необходимо высушить 5-6 шкурок от плодов.

Затем такое количество надо залить 3 литрами чистой воды. Емкость со средством следует на три дня оставить в теплом месте. При поливе растений придется использовать всего по 100 мл приготовленного настоя на каждый кустик.После такого полива растения начнут лучше плодоносить, а качество урожая станет намного лучше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA