дача картофель урожай

Не выбрасывайте ведро, от которого отвалилось дно: вот как используют такую ёмкость хитрые дачники

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

Если от оцинкованного ведра отвалилось дно, то это не повод выбрасывать ёмкость.Конечно, вещь, от которой остались только стенки, непригодна для того, чтобы переносить в ней что-то жидкое или сыпучее.Однако положить в такое ведро крупные и твёрдые предметы вполне возможно.Главное, чтобы внизу ёмкости была установлена какая-то решётка или сетка.Сделайте в нижней части ёмкости несколько отверстий, через которые можно будет пропустить алюминиевую проволоку.Добейтесь того, чтобы у ведра появилась решётчатое дно.В итоге вы получите ёмкость, которую можно заполнить картофелем.

Получается очень удобно: клубни остаются в ведре и не выпадают, а вот частички почвы высыпаются.Кроме того, на землю упадёт и всякий мелкий мусор, случайно оказавшийся в овощной массе.Также стоит отметить, что ведро с сетчатым дном - это приспособление, которые идеально подходит для промывания овощей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA