польза сад растения

Польза бора для всего огорода: почему опытные дачники никогда не пропускают борную подкормку

Сейчас читают: 520
sadogorod.club

Бор – один из тех элементов, которые необходимы растениям для правильной жизнедеятельности.Кроме этого, благодаря внесению бора вы способствуете усвоению культурами калия, что особенно актуально в период бутонизации и формирования завязей.Наконец, еще одно важное свойство бора заключается в повышении устойчивости растений к воздействию минусовых температур, а также к засолению почвы.Нехватка этого элемента особенно больно бьет по яблоне, груше, клубнике, томатам, свекле и картофелю.Бор приходит на помощь тогда.

Когда необходимо увеличить количество завязей на плодово-ягодных растениях. Он обеспечивает образование новых точек роста стеблей и корней.Наконец, благодаря борной подкормке вы можете улучшить вкус плодов, поскольку она повышает уровень содержание сахара.Именно по этим причинам перед тем, как выращиваемые садовые и огородные культуры вступят в фазу цветения, аграрии приступают к поливу раствором, приготовленным путем добавления 20 г борной кислоты в 10 литров воды.Если же вы поставили перед собой цель простимулировать образование плодов, понадобится добавить 2 г кислоты на 10 л воды и опрыскать посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA